您的位置:首页 > 创业想法

导师微信赚钱只投资10元(微信好友推荐投资赚钱)

朋友需要谨慎

不要盲目相信微信上的那些“朋友”。

尤其是和你一起赚钱。

很多都是骗人的把戏。

案例回顾

2021年7月7日,市民廖某报警称自己在微信上加了一个好友,两人聊了一会儿。后来对方告诉他,有一个投资软件可以赚钱。然后廖某通过扫描二维码下载了投资软件。软件里的客服推荐了一个投资导师。廖某将银行卡内的总金额7772元充值到软件中。在导师的指导下,他投资了这些项目。导师说这是违法的。

套路解析

骗子在微信、QQ上添加好友后,将有投资理财需求的受害者拉入股票、期货、虚拟硬币等投资理财微信、QQ群;

诱导被害人下载假冒的投资理财APP,作为“投资导师”和“股东朋友”,按照指令“投资”。

前期,被害人以小赚大投入后被诱导“收割”。

新余网警提醒

警惕超高收益投资,不要被高利率所迷惑,不要相信只赚钱不亏的“买卖”,以免掉入网上投资和金融诈骗的陷阱;

不要轻信陌生人在互联网平台发布的股票推荐、内幕消息等信息,不要加入陌生人的“投资群”;

不要轻易下载陌生人推荐的无法验证合法合规的金融平台,也不要向平台注资。这些是骗子建立的非法钓鱼网站。

不要向不熟悉的公司或个人账户汇款或转账。一旦遇到诈骗,保留好汇款或转账凭证,立即报警。

一人被骗,全家受损

多一个转发,少一个受害者

一旦上当受骗及时拨打110

来源:新余刑警

  • 一部手机怎么在家挣钱(如何靠一部手机或者电脑在家赚钱)

    一部手机怎么在家挣钱(如何靠一部手机或者电脑在家赚钱)

    看别人发几篇文章或者剪几个视频,一个月能赚几万块。不管你羡慕不羡慕,反正我是羡慕的。一天一两个小时,时间不限,在家就能搞定,别多说什么,一个月赚3000,简直比很多人

    2021-12-12
  • 适合小本创业的项目(小本创业最赚钱的22个项目)

    适合小本创业的项目(小本创业最赚钱的22个项目)

    虽然小风险投资小,但是如果你选择的项目没有利润,也赚不到钱,那么小投资就没有意义。边肖推荐22个最赚钱的小规模投资创业项目,小规模投资也能大赚一笔。小本投资创业项目:昆虫营

    2021-04-23
  • 摆摊烤面筋怎么赚钱?分析烤面筋的赚钱方式

    摆摊烤面筋怎么赚钱?分析烤面筋的赚钱方式

      烤面筋是种街边摊非常受欢迎的小吃,我这里夜市摊的价格是:大串5元2串,10元5串;小串5元3串,10元8串,8串的成本不到2元钱。利润率百分之五百。烤面筋的生意可谓遍布全国,老少皆

    2021-05-26
  • 赚钱金句有哪些?网友分享5条赚钱金句

    赚钱金句有哪些?网友分享5条赚钱金句

      分享5条能够帮你赚钱的金句,可以用在文章的结尾,升华你的文章主题,也可以发在朋友圈,影响更多的人,让更多的人爱上你,连接更多的人,从而获得自己想要的生活。  01,勤者能够百

    2021-08-31
  • 卖驼奶能赚钱吗?深度解析:卖驼奶的几种方法

    卖驼奶能赚钱吗?深度解析:卖驼奶的几种方法

      因为有超高的利润,长寿保健品市场的刚需,于是有好事者把原本在线下保健品会销的驼奶拿到网络上宣传,也许只是试试水。谁知道一下子火了,并且一发不可收拾。火的大红大紫,火得

    2021-05-27